Коронавирус в соседних регионах: В Самарской области выявлено три случая заражения

17.03.2020
7787
Приемное отделение одной из больниц Оренбургской области

Коронавирус в России: онлайн-карта распространения

В Самарской области, которая граничит с Оренбургской областью, выявлено три случая заражения коронавирусной инфекцией. В Челябинской области и в Башкирии зарегистрированных случаев заражения нет. Количество случаев заражения коронавирусом в соседнем Казахстане возросло до 27. 

  • Ситуация в Самарской области

Все трое жителей Самарской области, у которых выявлен коронавирус, - жители Тольятти, пишет volga.news со ссылкой на областное правительство. Завез инфекцию гражданин, который в последние две недели посещал Испанию. От него заразились еще двое - из круга контактных. Все они госпитализированы, находятся в инфекционных боксах и угрозы для окружающих не представляют.

Все госпитализированы и находятся в инфекционных боксах. Определен круг лиц, с которыми они контактировали на территории Самарской области. Контактные лица помещены под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование, — сообщили в управлении Роспотребнадзора по Самарской области.

  • Ситуация в Челябинской области

В Челябинской области зарегистрированных случаев заражения коронавирусом нет. По данным на 16 марта, под медицинским наблюдением остаются 545 человек,  передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». По информации регионального управления Роспотребнадзора на вечер понедельника, медработники отслеживают состояние здоровья 447 граждан РФ, 72 – Китая, 13 – Италии, одного гражданина Ирана и 18 граждан из других стран. С начала года под наблюдение врачей попали 1 215 человек.

17 марта стало известно, что министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев отправлен на самоизоляцию по коронавирусу. Чиновник неделю назад вернулся из отпуска, который провел в Чехии. Как стало известно, в этой стране уже обнаружены люди, заболевшие коронавирусом, сообщает пресс-служба минздрава Челябинской области.

  • Ситуация в Башкирии 

В Башкирии на момент 18:00 16 марта на контроле в стационарах республики из-за коронавируса состоят 41 человек, 6 из них – дети, случаев заражения нет. Об этом в ходе брифинга по смертельной инфекции рассказал министр здравоохранения РБ Максим Забел. 

  • Ситуация в Казахстане

Количество случаев заражения коронавирусом в Казахстане возросло до 27. Среди заболевших — двухлетний ребенок. Девочка прилетела в Алма-Аты из Берлина рейсом через Минск. Ее госпитализировали в городскую детскую инфекционную больницу.

По информации на 17 марта, в мире коронавирусом заразились более 182 тысяч человек. Из них 7,1 тысячи умерли, более 78 тысяч выздоровели.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
17.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел