Когда продумают отвод воды на дорогах Орска: комментарий замглавы города

16.03.2020
3249
Лужа напротив дома № 75А по проспекту Ленина в Орске
Вопрос о водоотведении на дорогах Орска, который особо остро обычно встает в весенний период, сегодня подняли на аппаратном совещании в администрации города. В связи с этим глава Орска Василий Козупица потребовал рассмотреть этот вопрос при ремонте дорог и исправить «ошибки» на тех участках, которые были обновлены в прошлом году.

Мы из года в год наблюдаем одни и те же накопления воды в одних и тех же местах. И в принципе как-то не занимались этим до этого. Что нам нужно сделать для того, чтобы убрать эти лужи, чтобы не было этой воды. Потому что, естественно, под водой появляются ямы, вода на асфальте находиться не должна. В связи с этим мы пожинаем плоды вот такого состояния. 
Василий Козупица
Глава города Орска
Для положительного примера он привел участок на проспекте Ленина в районе улицы Сорокина. Там сделали водоотведение с водоприемником. Это практически решило проблему.  

Мы говорим о том, что необходимо продлевать ливневые канализации, но, посмотрите, когда мы ремонтируем дороги, этот вопрос почему-то всегда упускаем. Я хотел, чтобы вы сделали анализ, что нам необходимо сделать, чтобы убрать лужи и на Вяземской, около ЗАГСа… Сделали дорогу новую на пересечении ул. Гомельской и пр. Ленина – сместили лужу, вода стояла на рельсах, теперь стоит около рельсов, прямо на асфальте. Причем такая серьезная вода.
Василий Козупица
Глава города Орска
В связи с этим градоначальник поручил впредь включать вопрос водоотведения в техническое задание, прорабатывать разуклонку, планировать обочины. А на участке в районе улицы Гомельской заставить подрядчика переделать и исправить недостаток. 

Хвалились своими 3D-компьютерами, разуклонкой. Но в данном случае… Они сейчас по рекламации будут делать все свои участки, так, где «раковины» появились, там, где швы разошлись. Эту работу тоже ему включайте, и пусть делает водоотведение в этом месте…
Василий Козупица
Глава города Орска
Заместитель главы города по муниципальному хозяйству Артем Учкин прокомментировал ситуацию. По его словам, на тех дорогах, которые планируется проводить ремонт в этом году, этот вопрос уже рассматривается.

Он уточнил, что на Союзной уже есть действующая ливневая канализация. Там хотят приподнять уровень дорожного полотна, чтобы создать естественный уклон. На улице Тобольской также собираются большие лужи при таянии снега. Там запланирована разуклонка, чтобы вода уходила на обочину. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
16.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел