В Орск пришел коронавирус? Медики приехали на вызов в защитных костюмах

16.03.2020
37223
Стоп-кадр из видео

Коронавирус в России: онлайн-карта распространения


10:40

В министерстве здравоохранения Оренбургской области редакции Урал56.Ру сообщили, что это были учебные мероприятия. Зарегистрированных случаев заражения коронавирусной инфекцией в Оренбургской области нет. 

10:20

В редакцию сайта Урал56.Ру жители Орска прислали видео, на котором запечатлены медицинские работники в защитном костюме. Очевидцы утверждают, что кадры сделаны в одном из дворов. Также они предположили, что специалисты приехали к пациенту, у которого подозрение на коронавирус.

Не исключено, что медики в защитном костюме приехали на вызов к тому, кто вернулся из заграничное поездки и сейчас находится на 14-дневном карантине. Совсем не обязательно, что у этого человека подозревается коронавирусная инфекция. 

На сегодняшний день в Оренбургской области нет случаев заражения коронавирусом. Однако мы обратились за комментарием в региональный Минздрав. Ответ будет опубликован дополнительно. 




Напомним, жителям Оренбургской области, вернувшимся из заграницы, рекомендовано вызвать врача на дом и затем находиться две недели дома, даже если нет признаков респираторных заболеваний. Будет выписан лист нетрудоспособности, который даст право находиться на оплачиваемом больничном. Если после заграничной поездки вы почувствуете недомогание, то вас госпитализируют в инфекционную больницу и возьмут пробы на коронавирус. 

За нарушение 14-дневного карантина или режима самоизоляции по коронавирусу можно получить штраф до 500 рублей. Но это только в том случае, если вы никого не заразите и заразившийся от вас не умрет. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
16.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел