Роспотребнадзор рекомендовал ФК «Оренбург» ограничить число зрителей на стадионе

13.03.2020
3072
Стадион «Газовик» в Оренбурге
Коронавирусная инфекция, которая уже есть и в России, вносит свои корректировки в проведение массовых мероприятий. В Оренбургской области болезнь пока ни у кого не выявили, однако завтрашний матч ФК «Оренбург» – ФК «Спартак» пройдет с учетом ряда особенностей. Так число зрителей на трибунах будет ограничено, а перед входом всех ждет осмотр.

Информацию об ограничении числа зрителей на матче, который пройдет 14 марта на стадионе «Газовик» футбольный клуб «Оренбург» опубликовал на своем сайте. По подсчетам, число зрителей составит не больше 5000, хотя стадион способен вместить 7500 человек. Ограничить количество болельщиков порекомендовал Роспотребнадзор.
В связи с появившимися сообщениями СМИ об ограничении продажи билетов на матч «Оренбург» – «Спартак», сообщаем, что ФК «Оренбург» получил рекомендации от Роспотребнадзора по Оренбургской области об ограничении продажи билетов. Однако анализ реализации билетов с учетом гостевой квоты и нереализуемых буферных мест безопасности, позволяет сделать вывод, что на матче будут присутствовать до 5 тысяч зрителей.
ФК «Оренбург»
Информация с официального сайта клуба
Также клуб предупредил болельщиков о том, что перед матчем будет проведен комплекс мероприятий. В частности, зрителям предстоит пройти осмотр. Поэтому их попросили прийти на игру заранее. На прилегающую территорию можно будет попасть лишь тем, кто имеет билеты. Рекомендации клуб опубликовал в своих социальных сетях.


Рекомендации для болельщиков матча «Оренбург» – «Спартак». Источник: vk.com/fcorenburg

Напомним, что одной из официальных мер профилактики коронавирусной инфекции как раз является избегание массового скопления людей. На сегодняшний день в Оренбуржье нет зарегистрированных случаев заболевания COVID-2019. Однако соблюдение мер профилактики не повредит. Кстати, из-за вспышки коронавируса по всему миру переносится или отменяется целый ряд мероприятий: спортивные чемпионаты, экономические форумы, концерты.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
13.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел