В Орске открылись филиалы областных больниц: как попасть на лечение и консультацию

11.03.2020
9721
Вывески на здании, где находятся филиалы областных больниц
В Орске вместо клиники «Цена Качество» открылись филиалы областной клинической и детской клинической больниц. Урал56.Ру выяснил, как жителям города и восточного Оренбуржья попасть на лечение и консультацию.

Напомним, по данным министерства здравоохранение Оренбургской области, здание, медицинское и общебольничное оборудование взято в аренду в хорошем состоянии у частной клиники «Консультативно-диагностический центр». 



Интерьер никак не изменился

В ведомстве нам также рассказали, что работают филиалы по тому же принципу, что и городские больницы.

Для того, чтобы попасть в открывшиеся учреждения, необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства.

Там, если врач посчитает нужным, и к этому будут показания, должны дать направление в областную клиническую или детскую клиническую больницу. Кстати, сейчас такие направления электронные – из поликлиник их сразу направляют в больницы, а пациенту остается лишь добраться до медучреждения. Тогда консультация специалиста и лечение, если оно необходимо, будут осуществляться бесплатно (по полису ОМС). 



Специалисты приезжают из Оренбурга по расписанию

Однако в медучреждении оказываются еще и платные услуги. Как нам сообщили в больнице, еженедельно приезжают до 10 специалистов. Как указывалось выше, к ним можно попасть бесплатно по направлению из поликлиники или же на коммерческой основе (прием врача стоит 1000 рублей). В этом случае, если понадобится, то за обследование и последующие процедуры тоже придется заплатить. 



Бывшее здание клиники «Цена Качество». Сейчас его арендуют областные больницы

Консультацию и информацию о том, какие именно специалисты будут вести прием в ближайшее время, можно получить по телефону в Орске: 8 (3537) 23-00-23. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
11.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел