В Оренбурге ночью ПДК сероводорода была превышена почти в 4 раза

10.03.2020
3296
Экологический пост
В Оренбурге этой ночью на улице Котова было зафиксировано превышение по сероводороду, причем значительное – в 4 раза. Такое произошло на улице Котова, где установлен экологический пост. Сейчас эти цифры снизились, однако превышение все равно есть.

Экологический пост, который в режиме реального времени замеряет и передает показатели содержания вредных веществ в воздухе, зафиксировал почти четерехкратное превышение ПДК сероводорода. Такие данные отображались в полночь 10 марта на интерактивной карте Оренбурга с поста, расположенного на Котова, 40.




Превышение ПДК по сероводороду в 3,99 раза. Фото: скриншот с карты ЕСЭМ, размещенный telegram-каналом Код56

Сейчас эти показатели снизились, однако концентрация сероводорода в воздухе все равно превышает предельно допустимые значения в 1,05 раза.


Показатели с поста на Котова, 40 в оренбурге. Фото: скриншот с ЕСЭМ

Превышение ПДК отмечено и на карте. Точка, которой отмечен данный пост на карте, имеет темно-зеленый цвет, что означает: концентрация вещества превышена в 1-2 раза.


Интерактивная карта Оренбурга с сайта ЕСЭМ. Темно-зеленым цветом обозначен пункт на Котова, 40

Напомним, что новый сервис ЕСЭМ (Единая система экологического мониторинга) в Оренбургской области презентовали совсем недавно – 4 марта. Благодаря этому сайту неограниченный круг пользователей сети Интернет сможет следить за показаниями 42 экологических постов, установленных в разных населенных пунктах региона. Новая система доступна по ссылке http://ecomap.orb.ru.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
10.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел