29 марта 2024 • Пт • 03:36

В Оренбурге набережная реки Урал и спуск после зимы требуют ремонта

08.03.2020
7194
Спуск к Уралу в Оренбурге. Фото: vk.com/kutimsky
Пришла весна, и оренбуржцы стали проверять, как же пережил зиму один из главных объектов города, вокруг которого не утихают споры. Речь о набережной реки Урал и спуске. Новая беговая дорожка там была испорчена, а некоторые элементы спуска и вовсе рассыпаются.

Фото набережной и спуска опубликовал в социальных сетях оренбуржец Сергей Кутимский. По словам мужчины, таким состоянием набережной и спуска он даже не удивился. Он рассказывает, что новую беговую дорожку уже успели испортить тракторы, когда убирали снег. Не лучше выглядит и спуск: на элементах видны трещины, часть материала и вовсе посыпалась. Кое-где у столбиков забора облупилась краска и штукатурка.


Беговая дорожка. Фото: vk.com/kutimsky


Спуск к Уралу в Оренбурге. Фото: vk.com/kutimsky


Спуск к Уралу в Оренбурге. Фото: vk.com/kutimsky


На набережной в Оренбурге. Фото: vk.com/kutimsky

Оренбуржец, выложив фото в сеть, написал:
Все по классике, и я почему то не удивлен.. Как обычно набережная и спуск снова разваливаются. А еще и беговую дорожку попортили зимой, когда снег чистили, видны следы трактора.. Вот почему-то сотни лет назад все умели делать и веками стояло…
Сергей Кутимский
Житель Оренбурга
Многие пользователи были солидарны с автором. Однако среди комментариев, оставленных под постом, появился и еще один – от аккаунта Мо Оренбург. В нем было указано, что работы на этом объекте будут продолжены, а все недочеты фирма-подрядчик должна будет ликвидировать самостоятельно.
Здравствуйте. Работы на спуске к реке Урал не окончены. Все недостатки устраняются в рамках исполнения гарантийных обязательств (за счет средств подрядчика). Работы будут продолжены с наступлением устойчивых положительных температур.
Мо Оренбург
Коммментарий под постом в социальной сети
Напомним, что не так давно о реконструкции набережной и спуска говорил прокурор города Оренбурга Андрей Жугин. Тогда он назвал происходящее с ремонтом этого объекта «провалом муниципальной власти».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
08.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел