Даже в случае отзыва лицензии у орской коммунальной компании дома не останутся без обслуживания

06.03.2020
3012
Евгений Виноградов

Евгений Виноградов, учредитель УК «Советская», призывает жильцов домов, которые обслуживаются его компанией не паниковать: по его словам, даже если у этой организации отзовут лицензи, дома не останутся без обслуживания: таково требование закона.


Напомним, госжилинспекция ранее распространила сведения о том, что 4 марта состоялось заседание лицензионной комиссии, где рассматривался вопрос об аннулировании лицензии УК «Советская» на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. В итоге было принято решение обратиться в Арбитражный суд с таким заявлением.

Учредитель этой компании говорит, что к нему обращаются жильцы, взволнованные тем, что они могут оказаться совсем без обслуживания. Но этого, уверяет он, не произойдет:

Сейчас новости такие распространяются, что дома останутся без управления… Нет! Это было еще только решение о подаче искового заявления в суд. Оно еще будет рассматриваться судом, и у нас есть серьезные аргументы в свою защиту. Но, даже если, допустим, суд это заявление удовлетворит и мы лишимся лицензии, мы не можем, не имеем права бросать дома до того, как жильцы выберут другую организацию. Как раз сама инспекция на это и указывает. Более того: у жильцов есть право проголосовать против лишения нас лицензии, если они не хотят менять компанию и их наша работа устраивает. То есть паниковать в любом случае не стоит.
Евгений Виноградов
Учредитель УК «Советская»
 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
06.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел