Глава Орска заявил, что компании-подрядчики способны отремонтировать дороги в 2020 году

06.03.2020
4196
Ремонт «верхней» дороги. Орск, 24.08.2019
Глава Орска Василий Козупица накануне во время совещания с губернатором Оренбургской области Денисом Паслером заявил, что компании, выигравшие торги на ремонт дорог в 2020 году, «способны это сделать».

По его словам, на сегодняшний день уже отторгованы 5 участков, подрядчики по ним известны, контракты заключены. Градоначальник также заверил, что все компании, выигравшие тендеры, смогут выполнить эту работу.

Те дороги, которые у нас идут  по БКАД, на сегодняшний день их 5, мы уже отторговали. Уже известны те, кто это будет делать. Контракты заключены. Компании способны это сделать.
Василий Козупица
Глава города Орска
Напомним, по БКАД в этом году в Орске отремонтируют 6 дорог. 5 из них уже разыграны (по улицам Союзная, Жуковского, Краснознаменная, Лебедева и Тобольская). Шестой участок, по улице Перегонной, будет выставлен на торги в ближайшие дни. Эти работы будут оплачены из сэкономленных средств от других тендеров.

Некоторые подрядчики уже «знакомы»

Кстати, к одному из подрядчиков, выигравшему контракт на ремонт улицы Союзной, несколько дней назад предъявили претензии по участку, который он ремонтировал в прошлом году (по дороге от площади Гагарина до моста через реку Урал). Там появились дефекты. Подрядчик (ООО «АТСС») свою вину признал и пообещал переделать. 

Во время совещания в администрации Орска представитель этой компании Арсен Закоян также присутствовал. В разговоре с Денисом Паслером, губернатором области, он подтвердил, что сделает ремонт по гарантии, сняв поврежденный участок фрезой и уложив его заново. 

Этот же подрядчик в 2019 году проводил ремонт дорог и в других городах – Гае и Новотроицке. Поэтому губернатор посоветовал ему следить за своей работой и проверять сделанные ранее участки. 
Сразу же рекомендую со своей стороны, у вас социально ответственный бизнес, проедьте и посмотрите, пока я не увидел. Чтоб не было потом вопросов.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
06.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел