Подростка, подозреваемого в избиении 34-летнего мужчины в Оренбурге, отправили под домашний арест

25.02.2020
3258
В зале суда
Еще одного подростка, подозреваемого в избиении 34-летнего мужчины, отправили под домашний арест до 18 апреля. Такое решение вынес суд Ленинского района. Уже сегодня домой к 15 летнему подростку приедут сотрудники УФСИН и установят на ногу браслет, который будет отслеживать его местонахождение.

Подозреваемому запретили общаться с кем-либо, кроме законных представителей и адвоката, а также пользоваться сотовой связью и сетью Интернет.

15-летний подросток, который обвиняется по ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекших за собой смерть») провел последние 5 дней в изоляторе временного содержания. Двое других подозреваемых по этому делу ранее по решению суда были арестованы, они будут находиться в СИЗО до 18 апреля. Есть еще один подозреваемый, ему также 15 лет, но какое решение принято по нему, неизвестно.

Напомним, нападение произошло ночью 18 февраля в Оренбурге. Компания из 5 подростков находилась неподалеку от одного из административных зданий по проспекту Гагарина. 2 из них жестоко избили 34-летнего мужчину. Всего же, по предварительным данным, в компании друзей было 5 человек. В итоге пострадавший получил серьезные травмы и оказался в реанимации, где позже скончался. В Сети ранее появилась видеозапись нападения. 

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц». После смерти пострадавшего статью переквалифицировали на более тяжкую. В настоящий момент продолжается расследование уголовного дела. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
25.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел