28 марта 2024 • Чт • 19:36

Драка возле ночного клуба «Ньютон»: Появилась еще одна запись

22.02.2020
9361
Стоп-кадр с видео
Опубликована еще одна запись драки возле ночного клуба «Ньютон». Мы сравнили ее с другими. Качество не позволяет со 100%-й уверенностью сказать, кто есть кто на видео. Тем не менее мы проанализировали действия основных участников стычки. И сделали вот такие выводы:

Запись драки около ночного клуба с другого ракурса, видео: Орск.Ру

Мужчина в футболке (возможно, гражданский) бьет мужчину в куртке (возможно, правоохранитель). Между ними завязывается драка. Мужчина в футболке оказывается на земле. Что делают остальные - непонятно. Возможно, пытаются растащить дерущихся.

Чуть дальше трое человек пинают одного. Но последний быстро поднимается. Кто из них кто – непонятно. Драка продолжается. Потом толпа людей концентрируется в одном месте. Видно, что на земле кто-то лежит и его периодически пинают. Далее ракурс меняется. Там уже точнее видно, между кем завязалась драка на улице. Толпа людей пытается их утихомирить. Словесная перепалка продолжается.

Затем видео прерывается. Начинается другой отрезок с того же ракурса. Видно, как двое мужчин лежат на земле. Одного из них (возможно, это правоохранитель) пинают несколько людей (возможно, гражданские). Известно, что в это же время охранник клуба распыляет баллончик, а затем начинает пинать гражданского. Этот момент в данном видео не видно. Он хорошо просматривается на другой записи.

Напомним, с 31 января на 1 февраля в ночном клубе «Ньютон» произошла массовая драка, участие в которой приняли группа гражданских, сотрудники правоохранительных органов (Следственного комитета и полиции) и охранник. Так сообщают региональные и федеральный СМИ (Орск.Ру, ГТРК «Оренбург», РЕН-ТВ).

В результате спустя полмесяца участников драки из числа гражданских задержали. По данным наших источников, следователи проходят по этому делу как потерпевшие, а охранник как свидетель. Следственный комитет по телефону никак инцидент не комментирует. 

Задержанным, по информации Орск.Ру, предъявлено обвинение по статье 318 часть 2 УК РФ: «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей наказывается лишением свободы на срок до десяти лет».

Ранее Родственники Арстана Бегентаева, одного из задержанных за драку в ночном клубе Орска, предоставили редакции Урал56.Ру видеозапись с камер видеонаблюдения, установленных внутри помещения.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
22.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел