29 марта 2024 • Пт • 18:27

В Орске в ближайшие два года полностью обновят коммунальную инфраструктуру

22.02.2020
2576
В Орске в ближайшие два года полностью обновят коммунальную инфраструктуру: системы тепло-, водоснабжения и водоотведения. На это потребуется 400 млн рублей, из них около 350 млн даст федеральный центр. Остальную часть финансирования возьмут на себя инвесторы. Об этом в своем Instagram написал губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Орск стал первым городом, который вошел в проект модернизации коммунальной инфраструктуры с износом более 60%. Накануне в Минстрое России был защищен региональный проект по модернизации коммунальных систем. 

Планируется, что проект будет тиражирован в других регионах. Денис Паслер уверен, что в Орске он будет успешно реализован.

Напомним, ранее об этом проекте говорил глава Орска Василий Козупица. По его словам, в части реконструкции системы водоснабжения Орска предлагается для реализации два проекта – это реконструкция водопровода и завершение реконструкции «тыщевки» (ветка должна снабжать водой северные микрорайоны). А подготовка проектов реконструкции сетей теплоснабжения займет, по словам градоначальника, немного больше времени. Но сроки всех устраивают. Ремонт будет проходить в двух направлениях – от ТЭЦ-1 и от котельной № 1 в Старом городе. Стоимость первой составит около 80 млн рублей, а второй – порядка 60 млн рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
22.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел