Питерская компания согласилась спроектировать «Локомотив» Орска в два раза дешевле

13.02.2020
1790
Архитектурная концепция. Изготовитель – «Бюро ФОРМ». Фото с сайта госзакупок
Компания из Санкт-Петербурга ООО «СпортФьючер» согласилась разработать проектно-сметную документацию по реконструкции стадиона «Локомотив» в Орске в два раза дешевле, чем за это готов был заплатить муниципалитет.

Напомним, административно-бытовой корпус в 2018 году был признан аварийным. Строительство нового спортивного комплекса «Локомотив» начнется летом этого года после прохождения проектных и конкурсных мероприятий. Завершить строительство планируется летом 2021 года. 



Скриншот с сайта госзакупок

При этом за разработку проектно-сметной документации власти готовы были заплатить 1,5 миллиона рублей. Именно такая сумма значилась «максимальной» в соответствующей госзакупке. Однако на торгах ООО «СпортФьючер»снизило стоимость контракта до 697,5 тыс. рублей и стало победителем.

Справка:

На сайте компании «SportFuture» указывается, что фирма специализируется на строительстве и комплектации  спортивных объектов и детских площадок «под ключ», осуществляет поставку и монтаж всех видов современных напольных и спортивных покрытий, занимается продажей профессиональных инструментов и строительных материалов для их укладки.

Со времени основания – 2008 года – компанией «SportFuture» было реализовано более 500 проектов. Нашими заказчиками выступали как частные лица и компании, так и государственные структуры (Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Комитет по физической культуре, спорту и туризму Ленинградской области, Комитет по строительству Санкт-Петербурга).


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
13.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел