29 марта 2024 • Пт • 18:09

В Оренбурге на ребенка упал снег со льдом: дело будет рассматривать суд

12.02.2020
1861
На месте ЧП. Фото: СУ СК РФ по Оренбургской области
Госжилинспекция планирует возбуждать дело, а затем обращаться в суд по факту ЧП, произошедшего в Оренбурге. Напомним, там на бабушку и ребенка с крыши упал снег со льдом. Мальчик получил травмы и был доставлен в больницу. Там ему провели операцию. 

По данным контролирующего органа, в деятельности управляющей компании и ее директора были выявлены нарушения. Организации грозит штраф от 250 тыс до 300 тыс рублей. 

Учитывая характер и последствия совершенного правонарушения, материarлы дела в отношении директора будут направлены в суд для решения вопроса о применении наказания в виде дисквалификации. Юридическому лицу грозит штраф от двухсот пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей. 
Госжилинспекция
Пресс-релиз
Напомним, ЧП произошло возле дома №86 на улице Восточной. Именно с этого дома и упали снег со льдом. Обслуживает его УК «ЖЭУ-Ремстройсервис». 

После несчастного случая УЖКХ проверило работу управляющих компаний города. Сотрудники вышли в рейд и узнали, как управляющие организации убирают с кровли лед и снег, а также очищают ли он от них придомовую территорию. В итоге было выявлено 19 случаев, когда УК плохо выполнили свою работу.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
12.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел