«Хор Турецкого» исполнил «Песни Победы» в Оренбурге

09.02.2020
4545
В Оренбурге с концертной программой «Песни Победы» выступил хоровой коллектив Михаила Турецкого. Концерт состоялся в СКК «Оренбуржье», а зрителями стали около 4 тысяч человек. Это мероприятие стало стартом празднования Года памяти и славы в Оренбургской области.

На концерт были приглашены ветераны и труженики тыла

В начале концерта с речью к оренбуржцам обратился губернатор Оренбургской области Денис Паслер:
Сегодня ровно за три месяца до главной даты − 9 Мая, мы открываем Год памяти и славы − юбилейный год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. На этом экране только что показали, какой вклад внесли оренбуржцы и все Оренбуржье в победу. Все, что нужно было фронту, все отсюда шло в полном объеме. Наверное, на плотность населения здесь по количеству героев один из самых высоких показателей. Сегодня, в преддверии праздника, хочется, чтобы те мероприятия, которые будут проходить в течение всего года, они с одной стороны напомнили о тех временах, с другой стороны – нам нужно все сделать, и это мероприятие – старт этому, чтобы мы вечно помнили наших ветеранов. Здорово, что с нами они есть и, к сожалению, вечная память тем, кого с нами уже нет.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
После этого начался концерт известного коллектива «Хор Турецкого». Артисты спели песни «Три танкиста», «Ехал из Берлина», «Майский вальс», «Смуглянка», «Темная ночь», «Катюша». Многие песни собравшиеся в зале оренбуржцы им с радостью подпевали.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
09.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел