В Оренбуржье к мониторингу домов после капремонта приступили на месяц раньше плана

06.02.2020
977
После капитального ремонта подрядные организации в течение пяти лет несут гарантийные обязательства на выполненные работы. Для этого ежегодно проводят мониторинг технического состояния и эксплуатации конструктивных элементов после сдачи объектов. 

Мониторинг технического состояния кровель, как правило, проводился с марта. Однако учитывая погодные условия нынешней зимы, к обследованию жилого фонда приступили еще в январе.

Кстати, за время реализации региональной программы, кровельные работы проведены на 1090 многоквартирных домах. К работе помимо подрядчиков привлекаются управляющие компании, органы местного самоуправления и собственники. 

При выявлении гарантийных случаев на месте определяются способы и сроки устранения замечаний подрядной организацией. 


По фактам ненадлежащей эксплуатации также составляются акты и направляются в Государственную жилищную инспекцию по Оренбургской области для проведения проверки. 

При надлежащей эксплуатации и своевременном проведении профилактических процедур продлевается срок службы конструктивных элементов и комфортность проживания в многоквартирных домах. Чтобы облегчить работу управляющих компаний в этой части, региональным оператором разработаны гарантийные паспорта на каждый выполненный вид работ, где подробно прописано: с каким интервалом, какие именно мероприятия по содержанию необходимо проводить, - отмечает врио генерального директора Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области
Олег Панькин
Врио генерального директора Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области

Также напоминаем, что обо всех фактах ненадлежащей эксплуатации либо замечаниях к качеству работ можно сообщать на бесплатную «горячую линию»  88007008976 либо на [email protected], либо в официальных аккаунтах Фонда в социальных сетях. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
06.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел