На обустройство мест захоронения солдат ВОВ муниципалитетам Оренбургской области выделят более 4 млн руб

06.02.2020
1169
Старое кладбище в Орске в Совестком районе
Муниципалитеты Оренбургской области получат субсидию на обустройство мест захоронения солдат ВОВ. В текущем году на выполнение мероприятий будет направлено 4 млн 247,8 тысяч рублей.

В августе 2019 года правительством Российской Федерации утверждена федеральная целевая программа «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы», предусматривающая поддержку из федерального бюджета на обустройство мест захоронения. Порядок отбора муниципальных образований для предоставления субсидии утвержден постановлением правительства Оренбургской области.
Правительство Оренбургской области
Пресс-служба
Организатором проведения конкурсного отбора является министерство региональной и информационной политики Оренбургской области. В декабре 2019 года министерством заключено соглашение с минобороны Российской Федерации о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету Оренбургской области.  

В рамках соглашения 75% составляют средства федерального бюджета, 25% - средства бюджета области. В текущем году на выполнение мероприятий будет направлено 4 млн 247,8 тыс. руб.
Правительство Оренбургской области
Пресс-служба
 
По информации муниципалитетов, в области насчитывается 66 воинских захоронений периода Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Сейчас проводится актуализация перечня воинских захоронений, в том числе, захороненных на территории Оренбургской области останков погибших, обнаруженных в ходе экспедиций добровольцами поискового движения России.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
06.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел