Антимонопольная служба проверит цены на медицинские маски в Оренбургской области

05.02.2020
2634
Аптека в Оренбургской области
УФАС Оренбургской области проверит цены на медицинские маски в оренбургских аптеках. В последнее время все чаще появляются сообщения об их подорожании. С подобной проблемой столкнулись и оренбуржцы. Поэтому ведомство проводит мониторинг стоимости этих изделий.

Сегодня областной Минздрав, УФАС Оренбургской области и региональный Росздравнадзор провели рабочее совещание, где обсудили цены на медицинские маски в аптеках региона.Там обсуждали, насколько обоснованными являются цены на эти изделия. 

В УФАС региона сообщили, что ведомство проводит мониторинг цен на эти средства защиты в аптечных сетях города Оренбурга. Если будут выявлены нарушения антимонопольного законодательства, то ведомство примет необходимые меры.

Тем временем президент Владимир Путин заявил, что недобросовестных продавцов, которые решили нажиться на здоровье граждан, нужно лишать лицензии. Об этом он сказал во время совещания с членами правительства. Так он отреагировал на слова вице-премьера Татьяны Голиковой по поводу того, что цены на маски в некоторых аптеках выросли в разы.

Лицензии надо отбирать у них, вот и все, на эту деятельность. Решили нажиться! Чтобы неповадно было в следующий раз».
Владимир Путин
Президент РФ    
Напомним, что недавно Урал56.Ру проверял, как обстоят дела с медицинскими масками в аптеках Орска. В каких-то местах они закончились, кое-где сильно подорожали, а где-то имеются в достаточном количестве по нормальным ценам.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
05.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел