Похититель тигренка Гектора отправится в колонию на 10 месяцев

29.01.2020
2369
Тигренок Гектор, фото: ОНФ Челябинской области
Похититель тигренка Гектора из гастролирующего зоопарка «БАРС» отправится в колонию на 10 месяцев. Мужчина пытался украсть его из зоопарка и повредил ему задние лапы, а сам оказался в больнице. Теперь животное больше не сможет жить без опеки людей.

ЧП произошло в Бузулуке летом 2019 года. Мужчина пробрался в передвижной зоопарк ночью, выломал доску в клетке между полом и решеткой и через узкую щель попытался вытащить тигренка. На помощь малышу бросилась тигрица – она сломала вору руку и разодрала плечо. Во время инцидента детеныш серьезно пострадал. Но его далеко не сразу отправили на лечение в Челябинск к ветеринару Карену Даллакяну. Недавно стало известно, что животное больше не сможет жить без опеки людей, его задние лапы уже не восстановятся.

Суд установил, что подсудимый в состоянии алкогольного опьянения пытался выкрасть из клетки детеныша амурского тигра, занесенного в Красную книгу Международного союза охраны природы и природных ресурсов, а также в Красную книгу Российской Федерации. За это суд приговорил его к 10 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
29.01.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел