9 июля 2025 • Ср • 19:46

Почти в 400 млн рублей обойдется содержание трассы Оренбург – Орск — пункт пропуска

29.01.2020
3089
Трасса Оренбург — Орск, 22.01.2018
Трасса Оренбург — Орск, 22.01.2018
Почти в 400 млн рублей обойдется содержание участка автомобильной дороги М-5 «Урал» Москва – Рязань – Пенза – Самара – Уфа – Челябинск (Оренбург- Орск - подъезд к пункту пропуска « Орск», км 10+600 – км 293+410) в Оренбургской области.

Контракт на проведение этих работ заключен с ГУП «Оренбургремдорстрой». Кстати, это единственное предприятие, подавшее заявку на эту закупку. Средства на оплату услуг выделены из федерального бюджета.


Почти в 400 млн рублей обойдется содержание трассы Оренбург – Орск — пункт пропуска
Скриншот с сайта госзакупок

В обязанности подрядчика, в соответствии с техническим заданием, входит:

  • содержание искусственного электроосвещения;
  • содержание дорожных знаков;
  • содержание средств метеообеспечения;
  • содержание пунктов учета движения;
  • заделка деформаций и повреждений покрытия проезжей части;
  • замена барьерного ограждения;
  • контроль за состоянием дорожной разметки;
  • содержание земляного полотна;
  • ремонт покрытия автомобильной дороги с применением холодных смесей или литых асфальтобетонных смесей и другие услуги.

Содержать дорогу «Оренбургремдорстрой» будет с 1 февраля по 31 декабря включительно 2020 года. 

Напомним, в октябре 2019 году трассу Оренбург – Орск передали в федеральную собственность. Теперь за ее содержание отвечает ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Приуралье» федерального дорожного агентства», а не Оренбургская область.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
29.01.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел