В МЧС прокомментировали гибель детей из-за схода лавины под Гаем

27.01.2020
3502
Отвалы возле поселка Калиновка
В региональном МЧС прокомментировали трагедию, произошедшую в селе Калиновка Гайского городского округа, где дети погибли из-за схода снежной лавины на заброшенном отвале. В ведомстве сообщили, что в регионе могут создать реестр подобных опасных объектов, пишет портал 1743.ru со ссылкой на начальника ЦУКС ГУ МЧС РФ Алексея Мельникова. Сейчас же идет расследование уголовного дела.

В ГУ МЧС России по Оренбургской области сообщили, что наш регион не входит в число тех мест, где сход лавин является распространенным явлением. Однако на промышленных объектах такая опасность возможна. Поэтому в области могут создать специальный реестр опасных объектов, где могут произойти подобные ситуации. Об этом на брифинге заявил Алексей Мельников. МЧС даст соответствующие рекомендации, этот вопрос, вероятно, обсудят компетентные органы.

Детали расследования в ГУ МЧС России по Оренбургской области сообщать не стали, сказав, что идет расследование уголовного дела. Все силы и средства МЧС привлекались в требуемом объеме.

Трагедия потрясла всех жителей Оренбургской области. Она произошла в поселке Калиновка Гайского городского округа. Там погибли два 13-летних мальчика (Борис и Матвей). На заброшенном отвале их засыпало снежной лавиной. Журналисты Урал56.Ру побывали в поселке, пообщались с родителями одного из погибших и с местными жителями. В региональном Следкоме сообщали некоторые подробности этого происшествия.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
27.01.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел