В Оренбурге затопило детский сад из-за ветхой крыши

23.01.2020
1343
Протекающая крыша в детском саду №190, фото: Orenday
В Оренбурге затопило несколько групп в детском саду №190 из-за ветхой крыши. По информации администрации, кровлю уже почистили, вода в помещения не проникает. При этом рассматривается возможность перевода детей в другие помещения.

После обильных снегопадов и перепадов температур в данном дошкольном учреждении протекла кровля. Потолок и стены в трех помещениях, где находятся детские группы, были подмочены.
Лариса Бебешко
Начальник управления образования города Оренбурга

Сегодня начальник управления образования администрации города Лариса Бебешко осмотрела места протечек в саду № 190. На данный момент ливневки прочищены, часть снега с кровли сняли. 

Почистить всю крышу не представляется возможным, так как это может привести к еще большему повреждению ее целостности. Ситуация стабилизирована: вода в помещения не проникает.
Лариса Бебешко
Начальник управления образования города Оренбурга

По информации пресс-службы администрации, в конце 2019 года средства на ремонт кровли в детском саду № 190 были запланированы в бюджете города на 2020 год. Работы будут проведены в весенне-летний период.

Как отметила начальник управления образования администрации города Оренбурга Лариса Бебешко, сейчас рассматривается возможность перевода детей в другие помещения.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
23.01.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел