Лыжник из Соль-Илецка завоевал золотую медаль на юношеских Олимпийских играх

22.01.2020
3686
Илья Трегубов. Фото: правительство Оренбургской области
Лыжник из Соль-Илецка Илья Трегубов выиграл золотую медаль на юношеских Олимпийских играх в Швейцарии. Он первым финишировал в классической лыжной гонке.

Илья Трегубов – воспитанник спортивной школы олимпийского резерва № 2 министерства спорта Оренбургской области. Выступая в Лозанне, наш лыжник завоевал золотую медаль в классической гонке на дистанции 10 км. Он преодолел это расстояние за 26 минут 40,5 секунды. Эта медаль стала девятой золотой наградой в копилке нашей команды. Благодаря этой победе, наша сборная поднялась на второе место в общекомандном медальном зачете.

Ожидается, что Илья Трегубов также примет участие в микстовой эстафете 4х3,3 км.

Напомним, что Илья Трегубов выступает в составе российской сборной на юношеских Олимпийских играх в Лозанне. Они проходят в Швейцарии с 9 по 22 января. В играх принимают участие 1880 спортсменов из почти 70 стран мира в возрасте 15-18 лет.

Напомним, Илья досрочно прошел отбор на эти юношеские Олимпийские игры, участвуя во всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам в Сыктывкаре.