Соль-илецкий лыжник Илья Трегубов примет участие в зимних юношеских Олимпийских играх-2020

14.12.2019
3226
Илья Трегубов, фото: «Соль-Илецк онлайн»
Соль-илецкий лыжник Илья Трегубов примет участие в зимних юношеских Олимпийских играх-2020.

Илья Трегубов досрочно прошел отбор на предстоящие юношеские Олимпийские игры, которые состоятся в Швейцарии 9-24 января, участвуя во всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам в Сыктывкаре. В спринте Илья занял второе место (2 минуты 39 секунд), завоевав серебро. На дистанции 10 км классическим стилем наш спортсмен стал четвертым, до пьедестала не хватило 4 секунды. Соревнования продлятся до 11 декабря, Илье предстоит пройти еще одну дистанцию - 15 км коньковым ходом. 

После соревнований в Сыктывкаре наш спортсмен в составе сборной России отправится в Тюмень на первый отбор на первенство мира среди юниоров 19-20 лет, после этого в Красногорск - на состязания среди мужчин (дистанции 15 км, 30 км, спринт 1500 м). Затем ему предстоит участие в тренировочных сборах в Болгарии.

Илья Трегубов - выпускник школы села Трудовое. Занятия лыжным спортом начинал с тренером-общественником Вячеславом Вдовкиным и учителем физкультуры Сергеем Савриным. Тренировался под руководством преподавателей детской спортивной школы олимпийского резерва Виктора Тюнина и Михаила Айвазова. В настоящее время он студент спортивной школы олимпийского резерва № 81 «Бабушкино» (СДЮШОР «Бабушкино»№81, г. Москва). Его наставником является Юрий Бородавко.

Напомним, в понедельник 9 декабря исполнительный комитет Всемирного антидопингового агентства (WADA) запретил российским спортсменам участвовать в крупных международных спортивных соревнованиях на четыре года. К ним допустят только чистых спортсменов, которые будут выступать под нейтральным флагом.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
14.12.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел