Правительство разработало тарифы на покупку красивых автомобильных номеров

21.01.2020
2862
Пример красивого номера. Подобный будет стоить 600 тысяч рублей
Минэкономики разработало официальные тарифы на приобретение так называемых красивых автомобильных номеров. Тарифы будут закреплены в виде госпошлин в Налоговом кодексе уже со следующего года, пишет газета «Коммерсантъ». 

Знак с одной повторяющейся буквой и цифрой, например А111АА, будет стоить 600 тысяч рублей. На остальные номера цены будут варьироваться от 5 тыс. до 450 тыс. руб. При этом региональные власти своими законами смогут увеличить размер пошлины в десять раз или же выставить номер на торги, где ценник вообще не ограничен.


Стоимость красивых номеров. Фото: газета «Коммерсантъ»

Опубликованный Минэкономики проект постановления правительства РФ устанавливает «порядок резервирования за владельцем транспортного средства государственного регистрационного номера с индивидуальными буквенно-цифровыми обозначениями». Документ вступит в силу с 1 января 2021 года вместе с поправками к Налоговому и Бюджетному кодексам (их проекты также опубликованы в понедельник).

Граждане получат право через портал госуслуг зарезервировать номер с «красивым» сочетанием букв и цифр, комбинации которых и повышенные пошлины за них закрепят в Налоговом кодексе. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
21.01.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел