Бывший директор орского предприятия похитил 13 миллионов рублей, полученных на строительство объекта

14.01.2020
7001
Прокуратура Ленинского района
Полиция расследует уголовное дело в отношении бывшего директора одного из орских заводов. Тот подозревается в хищении 13 миллионов рублей, полученных от банка на возведение очистных сооружений. Считалось, что они были возведены еще 6 лет назад, но при проведении инвентаризации выяснилось, что в действительности их никто не строил. Деньги за фиктивные работы, однако, были переведены.

Прокуратура Ленинского района сообщает, что бывший директор завода заключил со специализированной организацией договор на строительство очистных сооружений ливневой канализации. В 2013 году он подписал акт приемки работ, и организация получила 13 миллионов рублей, предоставленных банком в рамках кредитной программы.

Но, когда недавно на предприятии взялись проводить инвентаризацию, оказалось, что сооружения существуют лишь на бумаге – фактически работы не производились. Куда делись кредитные деньги, предстоит выяснить следователям…

Что это за предприятие, ни в прокуратуре, ни в полиции пока не сообщают. Но, по нашим данным, речь идет о вагонном заводе: афера 6-летней давности выявилась при проведении инвентаризации, которая проводилась в рамках банкротства при подготовке имущества предприятия к продаже


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Павел Лещенко
Урал56.Ру
14.01.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел