Из Оренбурга теперь можно летать в Екатеринбург напрямую

14.01.2020
5140
Самолет L-410 в оренбургском аэропорту
В начале 2020 года было налажено прямое авиасообщение между Оренбургом и Екатеринбургом. 13 января местная авиакомпания «Оренбуржье» выполнила первый прямой перелет по этому маршруту. Раньше пассажирам приходилось добираться с пересадками, но теперь между городами несколько раз в неделю будет летать самолет напрямую.

13 января из аэропорта им. Ю.А. Гагарина Оренбурга в 06:15 утра вылетел первый самолет L-410 в столицу Свердловской области. Судно успешно приземлилось в аэропорту Кольцово (Екатеринбург) в 08:35. В это же день был выполнен и обратный рейс.

Из Оренбурга в Екатеринбург самолет будет летать 3 раза в неделю – в понедельник, среду и пятницу. Время в пути составит чуть больше 2 часов (вылет в 06:30, прилет в 08:15). По обратному маршруту самолет летает в эти же дни, отправление из Екатеринбурга в 09:30, прибытие в Оренбург в 11:45. Такое расписание будет актуальным до 27 марта. Информацию о том, как будут выполняться рейсы дальше, авиакомпания пока не сообщает.

Напомним, что билеты на это направление субсидирует государство, поэтому пассажиры приобретают их по сниженным ценам. Льготные тарифы в 2020 году также распространяются и на перелеты из Оренбурга в Казань, Уфу и обратно.

Кстати,эти перелеты авиакомпания выполняет на небольших самолетах L-410, их вместимость – 17 человек. Поэтому недавно на таких рейсах в оренбургском аэропорту изменили правила регистрации. Теперь регистрация пассажиров на рейсы АК «Оренбуржье» будет заканчиваться за 20 минут до вылета, а не за 40, как раньше.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
14.01.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел