Глава Орска предложил вернуться к снежным горкам в центре города

13.01.2020
1775
Деревянный городок в Орске. Декабрь 2018 года
Глава Орска Василий Козупица предложил на следующий год вернуться к снежным горкам в центре города. Так он отреагировал на комментарий руководителя Октябрьского района Дмитрия Задкова относительного плохого состояния деревянных горок.

Напомним, в дни новогодних праздников многие горожане жаловались на отсутствие льда или плохое его состояние в праздничном городке на площади Комсомольской. Касалось это и главного катка, который не чистили регулярно, и деревянных горок, которые не скользили, а также съездов с них, где катающихся встречали ямы.

Дмитрий Задков обвинил во время погоду. По его словам, горки заливались регулярно в ночные часы. Но температурный режим (0,-2С) не давал возможности создать качественный слой льда. Он быстро «снимался» первыми же ледянками. 

В ответ на такой комментарий Василий Николаевич предложил вернуться к горкам снежным, так как, по мнению градоначальника, они при такой погоде меньше тают. 

Поэтому может быть стоит вернуться к горкам снежным?! В данном случае они так не тают, как лед на деревянных. .. На следующий год я хотел бы концепцию переработать, подумать, как обустроить эту площадку
Василий Козупица
Глава Орска
Однако не стоит забывать, что к деревянному городку пришли именно после бесснежного декабря, когда на создание ледяного практически не было «стройматериалов», а те фигуры, которые удалось создать изо льда, вырезанного на озере, во время оттепели и дождя начали таять. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
13.01.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел