Женщина обнаружила в магазине «Магнит» Оренбурга мышь и тараканов

13.01.2020
8398
Один из магазинов торговой сети. Фото из архива
В одном из магазинов «Магнит» Оренбурга покупательница увидела бегающую между стеллажей мышь и тараканов. Девушку находка неприятно удивила. Придя домой, она написала жалобу в Роспотребнадзор. Ведомство провело проверку: насекомые и грызун в магазине действительно были, причем мышь специалисты обнаружили уже мертвой.

Грызуна и тараканов девушка увидела в супермаркете у дома в декабре, сообщает сайт Orenday. Екатерина призналась, что после этого ходить в этот магазин ей расхотелось, однако он ближайший к дому, поэтому полностью отказаться от его посещения трудно. Девушка рассказала, что по-прежнему будет ходить туда, но покупать будет только товары в заводской упаковке.

После увиденного в «Магните» покупательница обратилась в областной Роспотребнадзор. Ведомство провело проверку. Оказалось, что жалобы оренбурженки были небезосновательны. Ведомство в ходе обследования торговой точки тоже нашло там тараканов, а также мертвую мышь. В ответе на обращение девушки сказано, что мероприятия по борьбе с насекомыми и грызунами в магазине проводятся ежемесячно, однако там все равно созданы благоприятные условия для появления подобных вредителей.


Ответ Роспотребнадзора. Фото: orenday

В итоге к ответственности привлекли руководство этой торговой точки. В отношении директора составили административный протокол. От магазина потребуют устранить выявленные нарушения. Насколько это окажется эффективным и исчезнут ли после этого из помещений магазина тараканы и грызуны, вопрос открытый. Пока покупатели продолжают делать там покупки, даже несмотря на такую неприятную находку.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
13.01.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел