Денис Паслер и Госавтоинспекция недовольны уборкой дорог в Оренбурге

10.01.2020
2138
Сотрудники Госавтоинспекции проверили дороги Оренбурга
Губернатор Оренбургской области и Госавтоинспекция недовольны уборкой дорог в Оренбурге. Глава региона поручил привлекать к этому прокуратуру, а полиция уже внесла предписания и возбудила административное расследование.

Накануне на аппаратном совещании губернатор Денис Паслер обратил внимание ГЖИ, минстроя и замглавы Оренбурга на некачественную уборку снега.

Большое количество жалоб в праздники от жителей разных территорий на плохую уборку. В первую очередь, это касается дворов и выездов. Принимайте меры, привлекайте прокуратуру. Если управляющие компании не могут организовать работу, значит, они должны нести ответственность. Вплоть до лишения лицензии. Но пока вы будете спорить и решать, снег из дворов нужно вывезти
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области

На праздниках сотрудники отделения дорожного надзора ОГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» проверили дороги Оренбурга. Они проверяли их на наличие дефектов дорожного покрытия на проезжей части.

Сотрудники Госавтоинспекции проверили дороги Оренбурга

В ходе обследования составлены акты выявленных недостатков в содержании улично-дорожной сети. В адрес хозяйствующих субъектов внесено 4 предписания на устранение выявленных недостатков, а также возбуждено административное расследование в рамках части 1 статьи 12.34 КоАП РФ «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений». 
УМВД России по Оренбургской области
Пресс-служба

Санкция данной статьи влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за состояние дорог, в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей, на юридических лиц – от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
10.01.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел