29 марта 2024 • Пт • 20:08

Прокуратура Оренбурга осталась недовольна уборкой снега на улицах города

05.01.2020
2186
Снежные валы у обочины на проспекте Победы, 05.01.2020г. Фото: Оренбург онлайн
Прокуратура Оренбурга осталась недовольна тем, как улицы города расчистили от снега. Проезжую часть центральных магистралей убрали, но замечания все равно есть – рыхлый снег и валы в отдельных районах. От замглавы города по ЖКХ Артема Гузаревича потребовали устранить нарушения.

В ходе проверки прокуратура установила, что власти города надлежащим образом содержат центральные магистрали Оренбурга. Однако нарушения выявили сотрудниками ОГИБДД МУ МВД России «Оренбургское», которые проверяли дороги в период с 1 по 3 января. Так, в отдельных районах города, например, на улицах Терешковой, Салмышской, Волгоградской, Хабаровской, Заречной, Монтажников, Гаранькина, Профсоюзной, Орлова выявлен целый ряд недостатков. Это наличие рыхлого снега, снежных валов, а также несвоевременная очистка пешеходных переходов и дорожных знаков.

В ведомстве уточнили, что указанные нарушения являются следствием плохого контроля со стороны органов власти. Так как все эти недостатки могут угрожать безопасности и здоровью граждан, их потребовали устранить. Прокурором города в адрес заместителя главы администрации по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и транспорта Артема Гузаревича внесено представление.

Напомним, что это не единственное замечание, которое имеется у прокуратуры к Артему Валентиновичу. В декабре ведомство и вовсе требовало уволить чиновника, так как при его трудоустройстве было выявлено нарушение закона о муниципальной службе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
05.01.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел