Прокуратура требует уволить нового замглавы Оренбурга Артема Гузаревича

12.12.2019
5196
Артем Гузаревич. Фото: gorsovet.orenburg.ru
Прокуратура города Оренбурга требует уволить нового замглавы города Оренбурга по вопросам ЖКХ и транспорта Артема Гузаревича. Ведомство выявило нарушения законодательства о муниципальной службе при его трудоустройстве.

Прокуратура Оренбурга провела проверку. Выяснилось, что Артем Гузаревич был принят на эту должность в нарушение законодательства. Речь идет о ст. 19 закона Оренбургской области от 10.10.2007 №1611/339-IV-ОЗ «О муниципальной службе в Оренбургской области».
В этой статье указаны требования к лицам, занимающим  высокие должности.

«Гражданам, претендующим на должность муниципальной службы, необходимо иметь...

1) для высших должностей муниципальной службы - наличие высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры и стажа муниципальной службы не менее четырех лет или стажа работы по специальности, направлению подготовки...»

Из статьи 19 закона «О муниципальной службе в Оренбургской области»         
В связи с этим надзорное ведомство потребовало от администрации разрыва контракта с чиновником. В адрес первого замглавы Оренбурга уже внесено соответствующее представление об устранении нарушения.

Напомним, что свой пост Артем Гузаревич занял совсем недавно. С 10 декабря он был назначен на должность заместителя главы города по вопросам ЖКХ и транспорта. До этого Гузаревич возглавлял Южный округ города Оренбурга.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
12.12.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел