52 новых школьных автобуса отправились в населенные пункты Оренбургской области

25.12.2019
1401
Новые школьные автобусы. Фото: правительство Оренбургской области
30 городов и районов Оренбургской области на днях получили новые школьные автобусы. Они пришли на замену старому транспорту. Ключи от новых машин вручили представителям муниципалитетов. Средства на покупку были выделены из федерального бюджета.

В правительстве сообщили, что в этом году автопарк школьного транспорта рекордно обновился: всего в 2019 году было приобретено 105 новых единиц автотехники. Новые автобусы заменят те транспортные средства, которые используются более 10 лет для ежедневной перевозки учащихся в школу и обратно. Поступившие в муниципалитеты машины будут работать и на новых школьных маршрутах.

Новые школьные автобусы. Фото: правительство Оренбургской области

Переданные муниципалитетам автобусы имеют современное оснащение, а также все необходимое для безопасной перевозки детей. Все автомашины прошли сертификацию, оснащены ремнями безопасности, кнопками экстренной связи с водителем, блокировщиками движения при открытых дверях и скорости свыше 60 км/ч. Также в этих автобусах предусмотрены багажные полки для ранцев.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
25.12.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел