В Орске жителям дома, где рухнул потолок, предложили переехать в гостиницу с оплаченным питанием

24.12.2019
4316
Комната в пункте длительного пребывания (гостиница) Орска
16 декабря в многоквартирном доме № 54 по улице Чекасина рухнул потолок, но жители, как заявили в администрации города, отказались покидать свое жилье. Сами же орчане утверждают, что их не устроили предложенные властями варианты. Так куда же предлагали переехать жителям этого дома?



Комнаты гостиницы

По данным пресс-службы администрации, на период инструментального обследования жилого здания им было предложено переехать в пункт длительного проживания на базе гостиницы «Урал», где имеются необходимые бытовые условия. Кроме того того, администрация города готова была за счет бюджетных средств организовать горячее питание для взрослых и детей в ресторане гостиницы.
Вопрос с домом по ул. Чекасина, 54 находится на особом контроле администрации города. Сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения при необходимости готовы оказать жителям помощь в получении мер социальной поддержки, сообщили в администрации муниципалитета
Администрация города Орска
пресс-служба

По словам Сергея Давиденко, начальника Управления по делам ГО, ПБ и ЧС администрации Орска, после произошедшего была создана рабочая группа для оперативного решения вопросов по ликвидации последствий ЧС. В нее вошли сотрудники его управления, а также руководитель Ленинского района, начальник жилищного отдела, начальник УЖКХ и представители управляющей компании ООО «Орск-Никель». 

В составе этой комиссии они обошли всех жильцов дома, в том числе и тех, в чьей квартире произошло обрушение (в одной комнате трехкомнатной квартире). Но все они письменно отказались покинуть свое жилье.



Обрушившийся потолок в доме на улице Чекасина, 54 в Орске

Чтобы полностью оценить состояние дома, утверждает Сергей Давиденко, нужно инструментальный контроль, чтобы понять, ожидать дальше обрушений в этом доме или нет, какое общее техническое состояние перекрытий этого дома. Стены там нормальные, кирпичные. А перекрытие – слабое место. УЖКХ начало эти работы. Первое заключение должно быть готово в ближайшие дни, а итоговое – в первых числах 2020 года.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
24.12.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел