Администрация Орска: Жители дома, в котором рухнул потолок, отказались покидать свои квартиры

23.12.2019
4897
Обрушившийся потолок в доме на улице Чекасина, 54 в Орске
18:56

В редакцию Урал56.Ру обратились жители дома по улице Чекасина, в котором рухнул потолок. По их словам, они не отказывались от переселения. Их не устраивают предложенные варианты. 

Администрация предлагает переехать в комнаты в общежитиях на проспекте Никельщиков, а также в гостиницу «Урал». За проживание в гостинице администрация готова платить. Однако там нет блоков для приготовления пищи. 

15:05

В Орске жильцы дома по улице Чекасина, в котором рухнул потолок, отказались покидать свои квартиры. Об этом сообщил начальник Управления по делам ГО, ПБ и ЧС администрации Орска Сергей Давиденко.

Напомним, ЧП произошло 16 декабря. В одной из квартир рухнул потолок в комнате площадью порядка 15 квадратных метров. Никто не пострадал. Границы дома тогда были объявлены зоной ЧС локального характера. 



Обрушившийся потолок в доме на улице Чекасина, 54 в Орске

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер поручил решить вопрос с расселением жителей во временное жилье. Но, как выяснилось сегодня во время аппаратного совещания в администрации города, никто из людей так и не уехал. Все они письменно отказались покидать свои квартиры.

Между тем, инструментальное обследование жилого здания продолжается. Через несколько дней должно быть готово первое заключение, а итоговое – лишь в январе. Это объясняется тем, что первоначально специалисты проверяли лишь некоторые конструкции, несущие балки и т.п., а затем уже все остальные, включая исследование материалов, из которых построен дом, и их особенностей. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
23.12.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел