Энергетики Оренбургской области отмечают профессиональный праздник

20.12.2019
1287
20 декабря состоялось торжественное награждение сотрудников филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети»)-«Оренбургэнерго» за труд и профессионализм. 

Награды заслуженным работникам отрасли вручили представители Правительства, Законодательного собрания Оренбургской области, руководители предприятий. Среди награжденных инженеры и электромонтеры, диспетчеры и водители, директора и рабочие – те, кто на своем рабочем месте вносит вклад в электроснабжение региона. 

Наталья Левинсон вручила благодарность губернатора Оренбургской области Виталию Камскову, мастеру службы релейной защиты и автоматики Северного производственного отделения. Он работает на предприятии 28 лет. С его участием проводятся техническое обслуживание, реконструкция устройств релейной защиты и автоматики на 50 энергообъектах северного Оренбуржья. В коллективе о Виталии Камскове говорят, что он не боится экспериментов, предлагает оригинальные технические решения, многие из которых реализованы в производственной деятельности. 




Почетной грамоты Законодательного Собрания Оренбургской области удостоен старший мастер Соль-Илецкого РЭС Центрального производственного отделения Руслан Ишмуратов. Он работает в оренбургской энергосистеме более 14 лет. Как отмечают коллеги, производственный опыт и отличные знания правил по охране труда мастера Ишмуратова позволяют качественно и безопасно проводить плановые работы на линиях электропередачи, принимать взвешенные решения в нестандартных ситуациях. 

Награду энергетику вручил председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Сергей Грачев. 
Почетной грамоты министерства энергетики Российской Федерации, за многолетнюю работу в отрасли награжден Владимир Мячин, директор Северного производственного отделения. Его приняли на работу в Северные электрические сети мастером службы подстанции 21 год назад. Наставники и руководители еще тогда отмечали исключительную целеустремленность и трудолюбие молодого специалиста. За два десятилетия Владимир Мячин прошел все карьерные ступени - от мастера до директора производственного отделения. Сегодня под его руководством трудится 537 человек. В зоне его ответственности электроснабжение северных районов области. 

— Ответственность – это самое важное качество в такой отрасли как энергетика. В каждой должности и специальности она своя. Но объединяет всех ответственность за энергетическую стабильность региона, за жизнь, здоровье сотрудников, - уверен Владимир Мячин. 

Награду директору Северного производственного отделения вручил Виктор Кажаев, заместитель генерального директора ПАО «МРСК Волги» - директор филиала «Оренбургэнерго». 

— Мы с вами принадлежим к замечательному братству энергетиков, которые посвятили свою жизнь важному и благородному делу – обеспечению людей теплом и электроэнергией. От всей души благодарю вас за добросовестную работу и высокий профессионализм. Желаю всем работникам отрасли, ветеранам и молодым энергетикам, здоровья, счастья и бодрости духа - поздравил коллег с праздником Виктор Кажаев. 





В 1966 году Указом Президиума Верховного Совета СССР День энергетика был установлен 22 декабря – в день принятия Государственного плана электрификации России, знаменитого плана ГОЭЛРО. 22 декабря профессиональный праздник отметят 20 тысяч оренбургских энергетиков, среди которых электромонтеры и диспетчеры, инженеры и проектировщики, строители и монтажники. Высокое напряжение, круглосуточный режим работы и серьезная ответственность – это дело крепких, мужественных людей. Высочайший профессионализм, компетентность и дисциплина, свойственные людям этой профессии, позволяют успешно решать поставленные задачи. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
20.12.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел