Экс-директора птицефабрики «Родина» признали виновным в сокрытии более 7 млн рублей налогов

18.12.2019
2084
Проходная птицефабрики «Родина», фото: 56nv.ru
Экс-директора ООО «Птицефабрика «Родина» признали виновным в сокрытии более 7 миллионов рублей, которые должны были пойти на уплату налогов.

Следствие установило, что с декабря 2017 по  январь 2018 года руководитель предприятия, зная об имеющейся задолженности по налогам, скрыл деньги путем расчетов со своими контрагентами через третьих лиц, минуя счета птицефабрики. 

Суд признал его виновным по ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов) и назначил ему штраф в размере 350 тысяч рублей, а также лишил экс-директора права занимать руководящие должности в течение двух лет. Кроме того, он должен будет возместить сокрытые денежные средства.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Оренбургской области.

Напомним, «Родина» уже не раз участвовала в скандальных историях. Некогда одна из крупнейших птицефабрик Оренбургской области обанкротилась. В 2018 году из-за долгов по заработной плате ее рабочие выходили на забастовки. Затем был скандал с покупкой дорогого автомобиля, который сразу же был продан третьему лице за бесценок. Сейчас работу предприятия пытаются восстановить. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
18.12.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел