Чтобы оренбуржцы вовремя получили льготы, квитанции по капремонту направят прямо в соцзащиту

17.12.2019
3549
Квитанция с QR-кодом
Все квитанции – в том числе по капремонту – ежемесячно доставляются в почтовые ящики. Все к этому привыкли.

Но в предпраздничные дни социальные выплаты, в том числе компенсации на жилищно-коммунальные услуги, стараются выдать пораньше. Поэтому если льготнику нужно подтвердить свое право на выплаты, а квитанция еще не пришла, ее копию направят прямо в соцзащиту, сообщили в Фонде модернизации ЖКХ Оренбургской области.
По договоренности с филиалами Центра социальной поддержки населения специалисты при необходимости будут запрашивать квитанцию у фонда. А мы оперативно ее сформируем и направим на электронную почту. В итоге самому льготнику не нужно куда-либо идти, а тем более ехать.
Олег Панькин
врио руководителя Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области
Для удобства оренбуржцев между ведомствами налажено электронное взаимодействие. Поэтому вся информация, необходимая для расчета компенсационных выплат, у Центра соцподдержки есть.

Кстати, оренбуржцы и сами могут перейти на электронные платежные документы. Если квитанция на e-mail для вас предпочтительнее, просто отсканируйте QR-код на бумажном платежном документе либо следуйте алгоритму. На сайте orenpay.ru войдите в «Онлайн сервисы» - «Электронный ЕПД» - заполните форму.  Необходимо будет указать персональный код (размещен на бумажной квитанции), адрес электронной почты, на который вы хотели бы получать электронный платежный документ, и номер телефона (на него будет направлено смс для подтверждения операции).

Изменить способ доставки можно и в личном кабинете, если он активирован.

По всем вопросам капитального ремонта, оплаты взносов оренбуржцы могут обращаться на телефон «горячей линии» 8-800-700-89-76 (звонок бесплатный), а также к консультантам Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области по телефонам: (3532) 77-04-58, (3537) 21-27-54, 8-912-0656-999.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
17.12.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел