На зиму в Орске уберут только испортившиеся «лежачие полицейские»

10.12.2019
2729
«Лежачий полицейский» в Орске, 27.12.2016
На зиму с дорог Орска уберут только испортившиеся (поломанные или разбитые) искусственные неровности, в народе называемые «лежачими полицейскими».
 
Весной их обновят и вернут на место. При этом водителей призывают соблюдать требования знаков ограничения скорости и уступать дорогу людям на пешеходных переходах.

Артем Учкин, замглавы Орска по муниципальному хозяйству, уточнил, что зимой, когда асфальт замерзший, заменить «полицейских» новыми не получится. Поэтому эту работу проведут только весной.

При этом те неровности, которые находят в нормативном состоянии, по всей видимости, останутся зимой на своих местах.

Напомним, ранее Урал56.Ру уже писал о проблемах, возникающих в местах установки искусственных неровностей в зимний период. Перед ними, как привило, возникает гололед из-за притормаживания потока автомобилей. Тогда же мы выясняли, есть ли требование об уборке таких объектов на зиму.  Например, так делают в соседнем Новотроицке. В Орске же они лежат на дорогах круглогодично.

Оказалось, что информации о демонтаже искусственных дорожных неровностей при эксплуатации в зимних условиях в правилах применения искусственных дорожных неровностей нет. Содержание же улично-дорожной сети Орска, включая искусственные неровности, согласно Федеральному закону «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации…» относится к органам местного самоуправления. В соответствии со статьей 43 Устава города, администрация Орска является исполнительным органом местного самоуправления и, следовательно, именно она ответственна за содержание улично-дорожной сети.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
10.12.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел