Власти Орска могут расторгнуть контракт по уборке дорог из-за плохой работы подрядчика

09.12.2019
4400
Снегоуборочная техника в Орске, 2017 год
Власти Орска могут расторгнуть контракт по уборке части улиц города из-за неудовлетворительной работы подрядчика. Об этом разговор зашел сегодня во время аппаратного совещания в администрации муниципалитета. Возможно, речь идет об Андрее Галкине, экс-начальнике УЖКХ, который в этом году в качестве индивидуального предпринимателя выиграл два контракта на уборку улично-дорожной сети.

По словам главы города Василия Козупицы, даже после небольшого снегопада дороги по улицам Энергетиков, Елшанской, Добровольского, Комарова были убраны не лучшим образом и не вовремя. Снег сначала не убрали, потом счистили не полностью.

— В целом схема мне ясна, понятна. Но некоторые участки города как убираются, мне не понравилось. Это части, касающиеся Елшанской, Энергетиков, Добровольского, Комарова. Во-первых, убран снег был не сразу. Потом убраны были не все участки дорог. Потом, когда раскиселило, все надо было смести. Я попросил бы ситуацию изучить, посмотреть, кто подрядчик. И разобраться в этой ситуации, – сказал глава Орска.

Василий Николаевич выразил опасения в том, что этот подрядчик может не справиться со своей работой в случае серьезных снегопадов, а город не должен от него зависеть. 

— …город не может зависеть от него. А в данном случае мы должны быть готовы к более серьезным снегопадам. И я так полагаю, что если будут более серьезные снегопады, этот подрядчик может просто напросто «захлебнуться» в работе или вообще ничего не сделать, – продолжил он.

Такое заявление градоначальника тут же прокомментировал его заместитель по муниципальному хозяйству Артем Учкин. Он рассказал, что претензионная работа с подрядчиком уже ведется, но он игнорирует все указания. 

Кроме того, Артем Игоревич заверил, что если контракт с этой фирмой будет расторгнут, что город сможет некоторое время справиться, пока контракт на эти работы будет разыгрывать повторно.

Напомним, в этом году три тендера на уборку дорог Орска выиграли два юрлица – МУП «САТУ» (центральные маршруты Октябрьского, Ленинского и Советского районов) и экс-руководитель УЖКХ администрации города в качестве индивидуального предпринимателя Андрей Галкин (поселки Первомайский и Новоказачий Ленинского района, частично Октябрьский район, пос. Круторожино, пос. Геологов, пос. Победа, пос. Елшанка, с/з Строителей Октябрьского района, а также частично поселок Новый город). 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
09.12.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел