Совет Федерации может поддержать инициативу сделать 31 декабря нерабочим днем

27.11.2019
2711
Новогодняя елка
В Совете Федерации готовы поддержать идею о нерабочем 31 декабря. Правда, произойдет это в том случае, если с таким предложением выступит Госдума. Пока этот вопрос решается на высшем уровне, губернатор Томской области сделал предновогодний подарок жителям своего региона, объявив 31 декабря нерабочим днем.

В пользу идеи о том, чтобы 31 декабря россияне не работали, высказался и председатель комитета Совфеда по социальной политике Валерий Рязанский. 

 — Если такое решение будет вызревать (в Госдуме), думаю, сенаторы могут поддержать эту инициативу, – передает слова Рязанского РИА Новости.
Валерий Рязанский, председатель комитета по социальной политике Совета Федерации 

Недавно решение сделать 31 декабря выходным днем принял губернатор Томской области Сергей Жвачкин. Но за это жители данного региона должны будут выйти на работу в субботу, 28 декабря. Сделал он это по просьбе женщин, которым нелегко после работы успеть подготовиться к новогоднему торжеству.

 — Не скрою, принял такое решение по многочисленным просьбам женщин, на плечах которых обычно лежит основная тяжесть подготовки к новогоднему празднику, – заявил губернатор на аппаратном совещании.
Сергей Жвачкин, губернатор Томской области
Примут ли такое решение на федеральном уровне, пока неизвестно. Возможно, последний день уходящего года будет обычным рабочим днем. Именно такую позицию недавно высказывал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. В середине ноября он дал понять, что дискутировать по этому поводу не стоит:

 — Вы знаете, здесь нечего дискутировать. Собственно, в этом году принято такое решение − этот день рабочий. Надо работать в этот день. И об этом было объявлено заблаговременно,– заявил  Песков Интерфаксу.
Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
27.11.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел