Бывший гендиректор «Т Плюс», который был фигурантом громкого уголовного дела, играет в театре

24.11.2019
4239
Афиша московского театра «Школа современной пьесы». Фото: Павел Лещенко
Бывший генеральный директор «Т Плюс» Борис Вайнзихер играет на сцене. Он вместе с Ириной Алферовой, Татьяной Васильевой, Вадимом Колгановым состоит в команде московского театра «Школа современной пьесы». Задействован в спектаклях «Дом» (реж. Иосиф Райхельгауз), «Подслушанное, подсмотренное, незаписанное» (реж. Евгений Гришковец, Иосиф Райхельгауз), «Пока наливается пиво» (реж. Евгений Гришковец, Иосиф Райхельгауз), «УИК ЭНД» (реж. Иосиф Райхельгауз). 

Напомним, Борис Вайнзихер был фигурантом громкого уголовного дела о взяточничестве в Республике Коми в 2007-2014 годах. 

Оказалось, что с театром «Школа современной пьесы» он сотрудничает с 2009 года. В 2013 году журнал Forbes опубликовал интервью с Борисом Вайнзихером, в котором речь шла о его актерской деятельности: 

 — На сцену профессионального театра я никогда не стремился. В 2005 году Чубайс позвал меня на работу в Москву, в РАО. Соглашаясь, я предупредил: по субботам я не работаю. Анатолий Борисович тут же зачислил меня в правоверные евреи, пришлось признаться, что по субботам я играю в «Глаголе». Примерно через год Чубайс познакомил меня со своим другом и соседом по даче — Иосифом Райхельгаузом, художественным руководителем московского театра «Школа современной пьесы». Ему Чубайс рассказывал: «Подумаешь, вы тут главные режиссеры, а мой главный инженер тоже играет на сцене». В 2006 году почти случайно я поучаствовал в актерском капустнике «Школы… », спел песню. 

Борис Вайнзихер / Forbes

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
24.11.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел