29 марта 2024 • Пт • 04:55

Работникам ЮУМЗ в Орске начали выплачивать аванс за июль

19.11.2019
4264
На проходной завода, 2018 год, архивное фото
Работникам ЮУМЗ в Орске начали выплачивать аванс. На карты заводчан поступают суммы до 2 000 рублей. Об этом журналистам Урал56.Ру рассказали работники предприятия.

Деньги на счет заводчан начали поступать вчера, 18 ноября, однако аванс за июль люди должны были получить еще до 10 октября, позже была названа другая дата – 12 ноября.

Напомним, что за предыдущие месяцы люди получали деньги частями. Сначала на счет поступали по 300-500 рублей.

Еще в середине октября во время встречи с и.о. министра труда и занятости населения региона Наилей Исхаковой начальник юридического отдела ЮУМЗ сообщил, что задолженность завода по зарплате перед работниками составляет 149,8 миллионов рублей.

Как рассказали обратившиеся в нашу редакцию горожане, помимо аванса и зарплаты, работники, которые были сокращены в связи с банкротством завода, должны получить компенсацию.




Ранее руководство предприятия сообщало, что до Нового года долги будут погашены.


Также напомним, что имущество ЮУМЗ выставили на продажу. Конкурсный управляющий предприятия Игорь Ковалев завершил процедуру подготовки к продаже на аукционе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
19.11.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел