Как будут выглядеть контейнерные площадки в Орске: дизайн-проект объекта

14.11.2019
3956
Дизайн-проект контейнерной площадки. Фото: администрация Орска
Администрация Орска опубликовала дизайн-проект контейнерных площадок, которые сейчас оборудуют в городе.

Напомним, всего в Орске до конца года планируют установить 309 заглубленных контейнеров на 196 площадках. Параллельно с этим их благоустраивают: цементируют площадки, устанавливают ограждения и бордюры, высаживают деревья. Работы проводит ООО «ТрансСервисСтрой». Там, где технические условия не позволяют установить заглубленные баки, будут стоять обычные контейнеры.

Оборудованная контейнерная площадка в Орске. Фото: пресс-служба администрации


Параллельно с этим их благоустраивают: цементируют площадки, устанавливают ограждения и бордюры, высаживают деревья. Работы проводит ООО «ТрансСервисСтрой».

Судя по проекту,  контейнерная площадка будет иметь два отдельных отсека. Больший из них будет содержать в себе сами контейнеры, а также баки для раздельного сбора мусора – бумаги, стекла и пластика. Второй же отсек, меньший по объему, предусмотрен для складирования крупногабаритного мусора. 

Оборудованная контейнерная площадка в Орске. Фото: пресс-служба администрации


По данным пресс-службы администрации муниципалитета, сейчас в полном объеме работы выполнены на 6 площадках. Еще на 76 сейчас проводят благоустройство.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
14.11.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел