В Ясненском городском округе рыбаки утонули, пытаясь спасти товарища

13.11.2019
6870
Выход на непрочный лед опасен
14:50

В СУ СК РФ по Оренбургской области сообщили, что по факту гибели рыбаков следственные органы проводят проверку. Там также уточнили подробности происшествия. На рыбалку отправились 5 мужчин. Один из них через какое-то время увидел, что поверх льда проступила вода, он предложил закончить рыбалку и пошел к берегу. Его товарищи этого не сделали. 1 из рыбаков начал тонуть, друзья тоже оказались в воде, пытаясь помочь ему. Спастить удалось лишь 63-летнему мужчине, который и предлагал закончить рыбалку. Он и вызвал спасательные службы.

12:24

На водохранилище в Ясненском городском округе накануне утонули 4 человека. По предварительным данным, группа мужчин отправились на рыбалку, один из них провалился под лед, остальные пытались спасти товарища.

Происшествие произошло на Кумакском водохранилище днем. На место выехали спасатели. Всего привлекалось 23 человека и 8 единиц техники. Ближе к вечеру поисковые мероприятия завершились, из воды извлекли 4 тела.

Сейчас специалисты проводят проверку, все обстоятельства гибели выясняются.

МЧС напоминает, что лед до наступления устойчивых морозов непрочен, поэтому выход на него может быть опасен для жизни.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
13.11.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел