Минприроды опровергло информацию о смене мусорного оператора в Оренбургской области

08.11.2019
3528
Мусоровоз, Орск
В министерстве природных ресурсов Оренбургской области опровергли информацию о смене мусорного оператора в регионе. ООО «Природа» получило статус регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на 10 лет в результате проведенного Правительством Оренбургской области открытого конкурсного отбора в соответствии с федеральным законодательством.

Принять участие в этом конкурсе могла любая компания не только из Оренбургской области, но и из других городов России.

 — В соответствии с соглашением об организации деятельности в области обращения с ТКО региональный оператор приступил к исполнению своих обязательств с 01.01.2019 года. Нарушения договорных обязательств не зафиксировано, сообщили в Минприроды.

На сегодняшний день предприятием задействовано 175 транспортных средств для перевозки ТКО. Приобретен автотранспорт с GPS-навигацией для сбора и транспортирования ТКО на сумму 590,9 млн. руб. Транспортировано с начала года 421,5 тыс. тонн ТКО, из них направлено на сортировку 58,5%. Отсортировано 24 тыс. тонн полезных фракций. Предприятием приобретено и установлено более 10 тыс. контейнеров для накопления ТКО. Организована работа «горячей линии» для приема обращений граждан.

В Минприроды сообщили, что основания для лишения статуса регионального оператора по обращению с ТКО эту компанию отсутствуют.

—  Дополнительно сообщаем, что для оперативного реагирования на жалобы граждан по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами публично-правовой компанией по формированию комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами «Российский экологический оператор» организована горячая телефонная линия 8 (800) 600-90-08. Кроме того, запущен сайт https://radar.reo.ru/, где можно оставить заявку с описанием проблемы, приложить фото или видео. Баннеры «РЭО РАДАР» размещены также на официальных сайтах Правительства области, МПР Оренбургской области в сети «Интернет» (http://www.orenburg-gov.ru, http://www.mpr.orb.ru), – сообщают в Минприроды.

Напомним, что накануне в СМИ появилась информация о том, что «Природа», региональный оператор по обращению с отходами в Оренбургской области, в ближайшее время потеряет свой статус, а его место займет аналогичная организация «Омега-Эко» из Екатеринбурга. Однако в ООО «Природа» эти слухи назвали пустыми выдумками.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
08.11.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел