Смена мусорного оператора в Оренбургской области: реальная перспектива или пустые выдумки?

08.11.2019
6769
Мусорные контейнеры в Орске, весна 2019

«Природа», региональный оператор по обращению с отходами в Оренбургской области, в ближайшее время потеряет свой статус, а его место займет аналогичная организация «Омега-Эко» из Екатеринбурга. Такие данные опубликовал Telegram-канал «Грубнеро». Однако в ООО «Природа» эти слухи считают пустыми выдумками – на самом деле, уверяет гендиректор Виктор Доценко, действующий регоператор продолжает работу и не собирается ее бросать.

О том, что «Природа» будет «слита», сообщил Telegram-канал «Грубнеро»:

 — В Оренбуржье приходит новый мусорный оператор. Внезапно – из Екатеринбурга. (А «Природу» сливают, как мы и обещали)… Встречайте: «Омега-Эко»… Ожидается, что в ближайшее время «Омега-Эко» начнет оказывать услуги по вывозу мусора бюджетным учреждениям Орска и Новотроицка… Позднее, обосновавшись на территории региона, новые «мусорщики», скорее всего, заменят собой нынешнего оператора – ООО «Природа»…

Публикация «Грубнеро»

На официальном сайте компании «Омега-Эко» сообщается, что создана она была в 2008 году, головной офис располагается в Екатеринбурге. Однако, очевидно, эта организация стремится к работе в других регионах: например, на сайте госзакупок можно найти информацию о ее участии в аукционах, проводившихся в Ханты-Мансийском автономном округе, республиках Удмуртия и Башкортостан, Тюменской, Новосибирской и Омской областях, Пермском крае и т.д. 


Скриншот официального сайта ООО «Омега-Эко»

Судя по финансовой отчетности, компания уверенно набирает обороты: если по итогам 2017 года ее выручка составляла 2,8 млн рублей, то по итогам 2018 – уже 31,7 млн.


График, созданный системой «Контур-Фокус» по данным налоговой отчетности ООО «Омега-Эко»

То есть нацеленность на развитие и завоевание новых рынков компания, безусловно, демонстрирует. Но этого мало, чтобы стать новым региональным оператором – тем более, что старый пока никуда не делся…

Но, по мнению «Грубнеро», в последнее время позиции «Природы» пошатнулись, на что указывает несколько фактов: например, губернатор Денис Паслер стал заметно жестко высказываться по поводу деятельности оператора. К тому же, федеральные СМИ начали массированную атаку на ключевого совладельца «Природы» Сергея Черного…

Мы связались с гендиректором ООО «Природа» Виктором Доценко и попросили его прокомментировать сложившуюся ситуацию. Он заверил, что все это просто плод чьей-то фантазии:

 — Вы говорите про какую-то параллельную реальность. В нашей реальности этого ничего нет. Как работали, так и работаем. Сейчас занимаемся подготовкой к зиме, и тарифное дело сейчас находится у нас на рассмотрении. Вот этим занимаемся. А в параллельной реальности, там да, все что угодно может быть.
Виктор Доценко, генеральный директор ООО «Природа»
 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Павел Лещенко
Урал56.Ру
08.11.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел