Картины двух школьниц из Орска представлены на выставке в Третьяковской галерее

05.11.2019
2024
Анастасия Депутатова
Картины двух школьниц из Орска представлены на выставке в Третьяковской галерее. Анастасия Депутатова и Алина Беляева стали победительницами мастшатбного интернет-конкурса. Выставка проходит в рамках благотворительного проекта «Поколение М».

Картина Анастасии Депутатовой

Специальная экспозиция будет работать в здании Новой Третьяковки в течение месяца. В течение учебного года на сайте благотворительного проекта МТС «Поколение М» — pokolenie.mts.ru — дети от 11 до 18 лет из всех регионов России бесплатно учились изобразительному искусству у педагогов Третьяковской галереи с помощью видео мастер-классов и создавали свои пейзажные работы для участия в большом творческом соревновании.

Алина Беляева

Из тысяч направленных на конкурс изображений специалисты музея выбрали 19 лучших работ. Победителями стали ребята разных возрастов из 16 населенных пунктов России.

Картина Алины Беляевой

На рисунках орских художниц изображены узнаваемые места Оренбургской области. 17-летняя Настя Депутатова прислала на конкурс сразу несколько работ с видами реки Урал и летними пейзажами родного края, а победу ей принесла зарисовка с лошадьми Пржевальского в Оренбургском заповеднике.

14-летняя Алина Беляева, ученица детской школы искусств №3, представила посетителям Третьяковки этюд из городской жизни современного Орска.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
05.11.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел