Стал известен список дорог Орска, которые отремонтируют в 2020 году

31.10.2019
3323
Ремонт дороги по улице Краматорской в Орске, 29.10.2019
В следующем году в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД) в Орске будут ремонтировать шесть дорог. Сегодня их список был утвержден на общественных обсуждениях, которые состоялись в администрации города.

По данным первого замглавы Орска Дмитрия Аниськова, наибольшее количество голосов по результатам голосования, которое проводилось в августе-сентябре текущего года, получили: улицы Союзная, Жуковского, Краснознаменная, Перегонная, Крайняя, Лебедева, Тобольская, Кировоградская, Новосибирская, Орджоникидзе, Станиславского и Светлая.

В процессе опроса поступили предложения о включении в план ремонта гагаринского путепровода, Орского шоссе, переулока Музыкальный, улицы Братской, кольца в поселке ОЗТП, улиц Урицкого, Доронина, Третьего Интернационала, Тагильской, Ялтинской и ряда других.

По результатам комиссионного обследования и технического состояния автодорог, учитывая итоги голосования, в план ремонта на 2020 год в рамках нацпроекта БКАД вошли следующие дороги:

  • улица Союзная;
  • улица Жуковского;
  • улица Краснознаменная;
  • улица Перегонная;
  • улица Лебедева;
  • улица Тобольская.

В случае возникновения экономии, уточнил первый зам, есть переложение отремонтировать улицу Крайнюю, так как на нее даже уже готова документация. Она была сделана в этом году.

Напомним, на голосование муниципалитет выносил 8 участков орских дорог, но в итоговый перечень вошла только часть из них. Например, оттуда исчезла улица Новосибирская. Ее решили включить в план на 2021 год, а в следующем году детально проработать проект ее реконструкции и подготовить документацию.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
31.10.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел