В Оренбурге отремонтируют театр кукол за 142,9 млн рублей

28.10.2019
3004
Эскиз зрительного зала был опубликован 15.10.2019 на сайте www.orenday.ru
В Оренбурге в скором времени начнется капитальный ремонт областного театра кукол, который находится на улице Советской, 23. Работы обойдутся бюджету в 142,9 млн рублей. Выполнять работы будет оренбургская компания ООО «НовТехСтрой».
Это здание является объектом культурного наследия. Срок выполнения работ – до 5 декабря 2020 года.

Скриншот с сайта госзакупок


На этот аукцион заявилась лишь одна компания – ООО «НовТехСтрой».

Организация оренбургская и занимается реставрацией и воссозданием объектов культурного наследия. Эта компания выполняла ремонты памятников в Москве, Волгограде, Костроме, Ульяновске и Оренбурге. В областном центре ООО «НовТехСтрой» выполняло ремонт городского ЗАГСа на улице Пионерской, областного музея ИЗО на улице Советской, краеведческого музея и ряда других объектов.

На аукционе снижения стоимости не произошло, контракт был подписан по первоначальной стоимости, а именно − 142 928 746 рублей. Источники финансирования — федеральный и областной бюджеты. Известно, что внешний вид театра изменится несильно, здание приобретет более исторический вид. Также пройдет обновление внутри помещения. В период ремонта артисты этого театра будут выступать на других площадках, а также чаще бывать на гастролях.  


В следующем году Оренбургский областной государственный театр кукол отметит свое 85-летние. Он начал свою работу в 1935 году, а с 1960-го располагается в привычном для горожан месте – в историческом здании на улице Советской, 23.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
28.10.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел